Tanzfabrik 2017

AGG

 
Bielau Nike 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Dimitrova Liliya 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Ribo Katharina 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Meder Julia 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Meder Livia 16. Platz WM, 13. Platz Welcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Schreiber Karin 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Welcup Tartu/EST
Straka Teresa 16. Platz WM, 13. Platz Weltcup Padova/ITA, 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Harlander Julia 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Voglar Margarita 11. Platz Finale Weltcup Tartu/EST
Trainer: Pascal Chanterie, Viktoria Chanterie

Breakdance

 
Balaj Samuel WM, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Bergmann Johanna WM, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 1. Platz Children Duo
Geba Hannah WM, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 1. Platz Children Duo
Huber Pierre-Luca WM, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 2. Platz Junior Duo
Pöltl Nina WM, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Kaspar Katja WM, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Draskowitsch Gabriel WM, 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Yecla Manuel WM, 3. Platz  Junior Group ADC (The Latinos/Dreamteam), 2. Platz Junior Duo
Meyer Adrian 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Schmid Maximilian 3. Platz  Junior Group Austrian Dance Cup (The Latinos/Dreamteam)
Trainer: Pascal Chanterie

Hip Hop

 
Müller-Mezin Marie-Sophie WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Petschar Adriana WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Garms Tina WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Hebenstreit Nina WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Rosenfeld Ninie WM, 1. P. ADC (Urban Rockerz Tanzfabrik), 2. P. Sen. Duo, 3.P. Sen. Solo 3. P. ADC (Limited Edition)
Reinisch Alina WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Tripkovic Sarah WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC (Limited Edition)
Versnak Caroline WM, 1. P. ADC (Urban Rockerz Tanzfabrik), 1. P. Sen. Solo, 2. P. Sen. Duo, 3. P. ADC (Limited Edition)
Kenda Anna WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Krisper Lisa WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Gollner Celina WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz Senior Duo
Aghili Michan WM, 1. Platz ADC(Urban Rockerz Tanzfabrik), 3. Platz ADC(Limited Edition)
Voglar Magdalena WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Pscheider Johanna 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Tanzfabrik)
Bukoschegg Viola 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Enzinger Elisa 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 3. Platz Chrildren Duo
Gombocz Christina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Gudiminchi Harshini 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Hoschek Emma 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Jauk Viktoria 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Johs Katharina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Lösch Katharina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Solo
Pretterhofer Sarah 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Solo
Rajsek Chiara 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Ritter Judith Barbara
5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Solhdju Maria 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Solhdju Tabea 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Thaller Sophia 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 2. Platz Children Duo
Wallner Sabrina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Znidaric Zoe 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 1. Platz Children Solo
Draganovic Lea Sophie 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Erler Valentina 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 3. Platz Chrildren Duo
Roßbacher Klara 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Stradner Paula 5. Platz WM, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids)
Taveras Mate Jenson 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockerz Kids), 1. Platz Mini Solo
Trainer: Pascal Chanterie

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

TELEFON & E-MAIL

Telefon: 0 316 / 82 43 45
Fax: 0 316 / 82 43 45-15
E-Mail: