Tanzfabrik 2018

AGG

 
Bielau Nike 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Emmer Nina 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Ribo Katharina 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Meder Julia 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Meder Livia 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Schreiber Karin 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Vertacnik Lena 10. Platz WC  WC Vantaa FIN ,11. Platz WC Graz AUT, 14. Platz WM Budapest HUN
Trainer: Pascal Chanterie, Viktoria Chanterie

Breakdance

 
Balaj Samuel 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Bergmann Johanna 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Geba Hannah 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Rossbacher Klara 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Pöltl Nina 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Kaspar Katja 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Draskowitsch Gabriel 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Spiegel David 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Della Pietra Orfeo Elio 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Schmid Maximilian 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Taveras Mate Janson 1. Platz Austrian Dance Cup  Funky Boogie/Dreamteam
Trainer: Pascal Chanterie

Hip Hop

 
Aghili Michan WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Garms Tina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Fischer Elena Silvia WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Kenda Anna WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Krisper Lisa WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Tripkovic Sarah WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Voglar Magdalena WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Pscheider Johanna WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Limited Edition)
Ahn Elodie WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Dalmonek Chiara WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Pleichl Conny WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Fasser Julia WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Kohli Agni WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Wernhammer Carina WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Grassl Isabella WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Hatzl Lea WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Binter Jasmin WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Alge Antonia WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Unzog Seki WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Ehmann Celina WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Purgstaller Suna WM Teilnahme, 2. Platz Austrian Dance Cup (Sistar`s)
Bukoschegg Viola WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Draganovic Lea Sophie WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Enzinger Elisa WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Erler Valentina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Gombocz Christina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Gudiminchi Harshini WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Hoschek Emma WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Jauk Viktoria WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Johs Katharina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Lösch Katharina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Pretterhofer Sarah WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Rajsek Chiara WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Ritter Judith Barbara WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Rossbacher Klara WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Solhdju Maria WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Solhdju Tabea WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Stradner Paula WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Thaller Sophia WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Wallner Sabrina WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Znidaric Zoe WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Taveras Mate Jenson WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Primschitz Milena WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Steidl Marlene WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Steidl Caroline WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Kniepeiss Moritz WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Krainz Charlotte WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Essati Chiara WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Zupanc Viktoria WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Decker Kian WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Fortmüller Lilly WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Kaspar Katja WM Teilnahme, 1. Platz Austrian Dance Cup (Urban Rockers Kids)
Trainer: Pascal Chanterie

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

TELEFON & E-MAIL

Telefon: 0 316 / 82 43 45
Fax: 0 316 / 82 43 45-15
E-Mail: